«Астраханочки» в финале чемпионата Европы

15 декабря 2018 года, 02:20
0
521

Астраханские гандболистки в шаге от главного европейского титула. Сборная России обыграла соперниц из Румынии в полуфинальном матче чемпионата Европы по гандболу, который проходит во Франции. В составе российской обоймы пять игроков нашей «Астраханочки».

В заявку на встречу с румынками попали все астраханские гандболистки, вызванные в расположение сборной. Эта игра завершилась со счетом 28:22. Правда, наши девочки сумели отличиться только один раз. Гол на свой счет записала Дарья Самохина. Так же отметилась Кира Трусова, отразившая две атаки. Самой точной в составе сборной России стала бывшая «астраханочка» Анна Вяхирева. Она поразила ворота соперниц 13 раз.

Что касается первого тайма, то тут россиянки заставили своих болельщиков потянуться за валидолом. По ходу встречи девушки уступали команде Румынии три мяча. Лишь к антрактной сирене сборная Евгения Трефилова сравнялась, а затем и вовсе — вышла вперед на один мяч, 16:15.

После перерыва, выслушав ценные указания от своего эмоционального наставника, девушки перестроились в обороне, подлатали атакующие дыры и перевернули игру на свой лад. Сборная Румынии казалась беспомощной в своих попытках приступить к российским воротам. За 20 минут игрового времени они смогли добыть лишь четыре гола.

А вот россиянок уже было не остановить. Как слаженный механизм, девушки отработали заключительные 30 минут. И завтра, 16 декабря, сыграют в финале с хозяйками турнира — сборной Франции. В параллельном полуфинальном матче француженки обыграли сборную Нидерландов со счетом 21:27.

Теперь, если сборная России сумеет одолеть команду Франции (как и в стартовом матче на Евро), то получит не только новый титул. Бонусом к победе станет прямое попадание на Олимпийские игры в Токио в 2020 году.