Астраханский гимнаст поборется за золото в финале Кубка России

06 июля 2018 года, 11:22
0
663

Астраханский гимнаст Сергей Ельцов прошёл квалификационный этап Кубка России по спортивной гимнастике, сообщает «НаБровке». Теперь ему предстоит побороться за победу в трёх финалах соревнований: на коне, на брусьях и на перекладине, которые пройдут в субботу, 7 июля. По итогам отборочного этапа, на коне Ельцов набрал 14,446 балла и занял второе место. До первого места спортсмену не хватило всего 0,3 балла. На перекладине гимнаст также стал вторым, набрав 13,996 балла. На параллельных брусьях астраханец стал шестым с 14,433 балла. Причиной тому стало неудачное  приземление. По итогам финалов Кубка России определится состав сборной, который отправится на чемпионат Европы по спортивной гимнастике.