Астраханская спортсменка стала четвёртой на первенстве Европы в Гравлине

29 мая 2018 года, 09:52
0
661

Астраханская спортсменка Светлана Титова в составе сборного экипажа женской восьмёрки с рулевым (8+ ЖЮА) стала четвёртой на первенстве Европы среди гребцов до 19 лет, проходившем во французском Гравлине.    «Во всех гонках россиянки проявляли себя настоящими бойцами, сражаясь до последнего метра дистанции, но по завершении большого финала экипаж восьмёрки остановился в шаге от медалей, завершив выступления на четвёртом месте», – сообщили в региональном Минспорта.    Третье место завоевали соперницы из Беларуси, вторыми пришли спортсменки из Румынии, первой стала Чехия.   Россию на этой международной регате представляли 34 спортсмена в семи классах лодок. Всего в ней участвовало около 400 гребцов-академистов из 34 стран.    В первенстве российские спортсмены завоевали полный комплект наград: бронзу забрали девушки в двойке парной, серебро досталось  мужской четвёрке с рулевым, золото – мужской восьмёрке.