Астраханская спортсменка в составе сборной России заняла 7-е место на регате в США

03 октября 2017 года, 15:12
0
666

Астраханская спортсменка Юлия Калиновская в составе сборной России заняла 7-е место на чемпионате мира по академической гребле в США, проходившей с 24 сентября по 2 октября. В соревнованиях приняли участие более 900 спортсменов из 69 стран. Россию представили 38 спортсменов в десяти классах лодок. По итогам соревнований наша сборная завоевала три медали: серебро – у экипажа мужской распашной четвёрки, бронза – у экипажа женской распашной четвёрки и вторую бронзовую награду завоевал одиночный экипаж среди мужчин по пара-гребле. Мастер спорта международного класса, бронзовый призёр чемпионата Европы – 2017 года Юлия Калиновская в составе экипажа женской восьмёрки с рулевым, выступила против соперниц из восьми стран мира: Канады, Китая, Великобритании, Нидерландов, Новой Зеландии, Румынии и США, заняв 7-е место в рейтинговой таблице.