В Астрахани отметили Всероссийский олимпийский день

22 июня 2016 года, 15:20
0
1071
В Астрахани отметили Всероссийский олимпийский день

Вырвала победу в последние секунды и  завоевала почётное первое место Александра Парахина - одна из самых юных спортсменок сегодняшнего забега. Хотя уже пять лет занимается плаванием и ежегодно принимает участие в легкоатлетических соревнованиях. Тренер настаивает и отправляет на них всю группу пловцов, рассказывает Саша.

«Наш тренер отправил нас поучаствовать в беге. Я сначала бежала третьей, а потом я обогнала их всех и стала первой», - делится спортсменка Александра Парахина.

Зной сегодня никого не пугает. Атлеты с лёгкостью покоряют свои дистанции. По возрастным группам они участвуют в забегах на 600 и одну тысячу метров. Принять участие в соревнованиях смог каждый желающий. Даже тот, кто к спорту не имеет никакого отношения. На это и нацелен  праздник. Как говорят организаторы, главное, "вытащить астраханцев из современных гаджетов." И тогда появится время на занятия спортом.

«Отвлекают компьютеры, мы с этим боремся. Не потому, что компьютеры не нужны, а потому, что это отнимает очень много времени. А те люди, которые приходят на стадионы, приходят на спортивные площадки, они укрепляют своё здоровье. С этой целью мы проводим такие мероприятия, чтобы занимающихся спортом стало больше», - рассказывает президент Олимпийского совета Астраханской области Валентин Макаров.

Победители и призёры получили памятные дипломы. А провести день в спорте с пользой для себя смог каждый участник соревнований. Привлечь как можно больше астраханцев к здоровому образу жизни - сегодня главная задача, считают в Олимпийском комитете.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: ГТРК "Лотос"