В Астрахани прошел Кубок Каспия по киокусинкай каратэ

06 мая 2016 года, 15:18
0
1729
В Астрахани прошел Кубок Каспия по киокусинкай каратэ

Двукратный чемпион Астраханской области по киокушинкай проводит легкую разминку перед соревнованиями. Несмотря на юный возраст, за его плечами победа над тридцатью противниками и множество регалий. Ильдар Шунчалиев уверен - спорт изменил его жизнь. Сделал более стойким, спокойным и уверенным в себе.

«Мне кажется - это сила духа, но не сила физическая, ты не должен бояться его. Выйди и покажи  свои способности. Можно определить по взгляду нормальный он противник или средненький», - говорит каратист Ильдар Шунчалиев.

Татами мягко пружинит стопы перед ударами. Каратисты вопреки стереотипу занимаются не в кимоно. Доги или кэйкоги - штаны, куртка и пояс - всё белого цвета. Дисциплина здесь на первом месте и следует воинским традиции Японии и духу бусидо. Кодексу самурая.

«Киокушинкай - достаточно современный вид каратэ, он полноконтактный, достаточно зрелищный и в него записываются люди не только для выступления в спорте, а для духовного и физического развития. Он воспитывает дух, волю, крепость характера», - рассказывает вице-президент общественной Федерации киокушинкай каратэ Астраханской области Алексей Быков.

Куокушинкай в переводе с японского означает "Союз высшей истины". В этот раз высшую истину постигали 400 спортсменов. За свою недолгую историю "Кубок Каспия" быстро стал всероссийским турниром благодаря энтузиазму организаторов. Братья Андрей и Алексей Быковы родились с разницей в 15 минут. С детства бок о бок боролись на татами. Сейчас тренируют и продвигают подобные состязания.

«Наша федерация насчитывает более 1,5 тысячи занимающихся, одна из сильнейших в России, воспитываются чемпионы Европы, России», - говорит руководитель Ассоциация киокусинкай каратэ Астраханской области Андрей Быков.


По итогам соревнования, в командном зачёте победила Астрахань с огромным отрывом. Второе место у Чеченской республики и третьим стал Казахстан. Большинство наших спортсменов воспитанники клуба Бушидо и шестой раз подряд непобедимы в общем зачёте.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: ГТРК "Лотос"