За честь быть первыми...

29 апреля 2016 года, 08:48
0
1005
За честь быть первыми...

Накануне на базе Специальной пожарно-спасательной части № 16 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 23 МЧС России» в г. Знаменск прошли соревнования дружин юных пожарных среди общеобразовательных учреждений города.
Соревнования состояли как из практических эстафет, так и из теоретических, путем сдачи тестов по знанию правил пожарной безопасности. Участники команд достойно соревновались за звание быть первыми.
В результате упорной борьбы победу из шести участвующих общеобразовательных учреждений города одержала МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 236 г. Знаменск».
Второе место заняли участники команды МКОУ «Гимназия № 231 г. Знаменск».
Третье место заняла МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 232 г. Знаменск».

Соревнования проводятся в соответствии с планом мероприятий по реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.11.2014 года № 2403-р, в системе МЧС России, в целях повышения престижа службы в МЧС, формирование у учащихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

 

Фотоматериалы к новости:

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: МЧС РФ по АО