Заключенный из Астрахани стал победителем международного турнира по шахматам

05 апреля 2016 года, 13:47
0
1068

Соревнования между российскими и американскими осужденными прошли в режиме онлайн. Впервые подобный турнир был организован в 2013 году. Стоит отметить, что и тогда победителями стали наши шахматисты. От российской стороны в играх принимали участие осужденные исправительных колоний Ленинградской, Белгородской, Астраханской, Саратовской, Челябинской, Нижегородской областей и Республики Коми в возрасте от 27 до 73 лет. Каждый из них прошел отборочные туры на региональном и окружном уровнях. Шахматисты провели по две партии – черными и белыми фигурами. Осужденный астраханской исправительной колонии №6 Анатолий Иванников в первой партии поставил мат сопернику, вторая партия, к сожалению, оказалась проигрышной. По итогам состязаний в командном первенстве безоговорочную победу одержали российские осужденные со счетом 12:2. Отметим, что Анатолий Иванников шахматами увлекается с детства и имеет спортивный разряд кандидат в мастера спорта.