Астраханский гимнаст завоевал две золотых медали российского чемпионата

05 апреля 2016 года, 10:46
0
963

Чемпионат и первенство России по спортивной гимнастике проходили в Пензе с 29 марта по 2 апреля. Свои программы тренерам национальной команды показали сильнейшие представители спортивных школ России. За призовые места боролись более 160 гимнастов. От Астраханской области в чемпионате выступили два спортсмена  — мастер спорт международного класса Сергей Ельцов и выступавший по программе мастеров Гарри Гаспарян. Ельцов взял «золото» в упражнениях на коне и перекладине. А Гаспарян, выступая в финале многоборья, занял лишь 30-е место. Две золотых медали астраханского гимнаста  стали хорошей заявкой на участие в Олимпиаде-2016 в составе сборной России. Напомним, по итогам соревнований тренеры сборных сформируют команды для участия в чемпионате и первенстве Европы, которые пройдут с 25 по 29 мая.