Астраханские пейнтболисты — первые на этапе серии «АйсБол»

09 марта 2016 года, 08:32
0
1264

4 этап зимней серии турниров по спортивному пейнтболу «АйсБол» прошёл 5 марта в Москве. Участие принимали 17 команд, в числе которых астраханский коллектив «ХамСтарс дубль». С первого этапа турнирной серии наши ребята привезли «бронзу», уступив «серебро» казанскому «Ирбишу». Третий этап для них оказался провальным – из отборов выйти не удалось, в итоге 9 место. Выявив все ошибки, астраханские пейнтболисты провели более тщательную подготовку к четвертому этапу. За первое место борьба шла с младшим составом «Ирландских медведей» из Москвы, которые, как и астраханцы, в предыдущем этапе, вылетели из отборов  заняв весьма низкую итоговую позицию. По истечению 4 геймов счет был равным: 2:2. От победы каждую команду отделяло всего одно очко. Интрига разрешилась уже в овер-тайме. Выбрав более смелую тактику игры, «ХамСтарс дубль» прошли по полю далеко вперед и за короткий промежуток времени поразили всех пятерых соперников. Итог 3:2. Победа в матче и золотые медали уехали в Астрахань. Вместе с тем, наши пейнтболисты, набрав 457 очков, оказались на первом месте общего рейтинга серии турниров «АйсБол», обогнав ближайших конкурентов – «Град Кидз» на 35 пунктов. Теперь астраханцы ведут подготовку к финалу серии, который пройдет 9-10 апреля этого года в Московском клубе «Арена».