В Астрахани завершился областной чемпионат по шахматам

16 декабря 2015 года, 10:16
0
829

В Астраханской Шахматной Академии с 6 по 12 декабря проходил чемпионат области по шахматам среди мужчин, женщин и ветеранов. Участие приняли 33 ведущих шахматистов области. Победители определились в последнем туре, когда Алексей Ивлев обыграл вновь избранного главу областной шахматной федерации Сергея Коровина и занял первое место. Бронза у Никиты Меснянкина. Напомним, Александр Евдокимов ушел с поста главы федерации, его место занял Сергей Коровин. Камиль Ахмеджанов занял первое место среди ветеранов, второе у Геннадия Басова, третье у Карима Надыршина. Первое место среди женщин заняла Дарья Горовенко, второе у Елены Эктовой, Третье у Серафимы Самченко. Призеры областного чемпионата представят наш регион на Первенстве ЮФО в следующем году.