Матч между астраханским «Динамо» и «Динамо-Сунгуль» завершился ничьей

14 мая 2024 года, 17:51
0
555
Подходит к концу чемпионат России по гандболу среди мужских команд суперлиги. Осталось сыграть лишь стыковые матчи. Астраханскому «Динамо» после сокрушительного поражения в Ставрополе от «Виктора» предстояло в первой игре за седьмое место на своей площадке Дворца спорта «Спартак» встретиться с командой «Динамо-Сунгуль» из Снежинска (Челябинская область). В нынешнем сезоне в рамках предварительного этапа команды встречались дважды. В осеннем матче на Урале «Динамо» уверенно выиграло — 31:27, но у себя на площадке, в Каспийской столице, дружина Евгения Дмитриева проиграла — 27:29. Надо сказать, что прошлые годы команда из Снежинска чаще всего была в роли аутсайдеров, занимая места за пределами первой восьмерки. Становление уральского коллектива началось с приходом на должность главного тренера Дмитрия Карлова, известного гандбольного специалиста, чемпиона мира и вице-чемпиона Европы, возглавлявшего гандбольные клубы Астрахани и Краснодара. С ним «Динамо-Сунгуль» уже борется за более высокие места и на первом этапе заняло седьмое место, обойдя астраханское «Динамо». Начало игры было за гостями — к пятой минуте они повели со счетом 4:1. Евгению Дмитриеву пришлось брать тайм-аут уже в самом начале игры, и это возымело действие. За пять минут счет из 1:4 превратился в 6:5 благодаря точным броскам Дмитрия Шелестюкова, Андрея Климентьева и Альберта Гумарова. В середине тайма при счете 8:8 астраханцы забросили четыре гола подряд, и казалось, что с этого времени хозяева площадки возьмут окончательно нити игры в свои руки. Но нет, уральские гандболисты не сдались, и еще до перерыва два мяча отыграли. Начался второй тайм. Дмитрий Шелестюков продолжал штамповать голы, ему в этом помогали Василий Наконечный, Дмитрий Кантемиров, Альберт Гумаров, и постепенно счет вновь вырос до четырех мячей — 23:19. При счете 23:20 тайм-аут вновь взял Дмитриев, но на этот раз пауза не пошла волжанам на пользу, более того, гостям вскоре удалось сравнять счет — 23:23. Ну, и последняя десятиминутка проходила по такой схеме — астраханцы забрасывают мяч, гости тут же сравнивают. На последней минуте вновь динамовцы вышли вперед, но вовремя взятый тайм-аут Дмитрием Карловым позволил гостям уйти от поражения. Самыми результативными стали Дмитрий Шелестюков и Алексей Коваль, забросившие по восемь мячей. В итоге — 28:28, и всё будет зависеть от ответного матча в Снежинске, который состоится через неделю. Кто выиграет, тот и станет обладателем седьмого места. Астраханцам до конца предварительного этапа предстоит провести  два матча на выезде — 6 апреля в Саратове со «СГАУ-Саратов» и 12 апреля в Уфе с «Акбузатом».