Гандболистки "Астраханочки" обыграли "Университет"

11 сентября 2015 года, 15:02
0
996
Гандболистки "Астраханочки" обыграли "Университет"

Гандболистки "Астраханочки" одержали первую победу в рамках Чемпионата России в суперлиге.
На своей площадке наша команда нанесла поражение "АГУ-АДЫИФ" из Майкопа со счётом 30:14. Лучшим бомбардиром волжанок стала Диана Ильина, забросившая 6 мячей.
15 сентября "Астраханочка" сыграет в Невинномысске с клубом "Ставрополье-СКФУ".

После матча спортивный обозреватель СИ "Астрахань FM" Ринат Аминов побеседовал с главным тренером нашей команды Михаилом Серегиным.

- Михаил Алексеевич, сегодня в матче принимала участие в основном молодежь. Довольны игрой?
- В первом тайме юниорки действовали хорошо, во втором появились сложности. Наверное, подустали. Для них Чемпионат России – это все-таки другой уровень игры. Как такового опыта игры в суперлиге у них нет, но я все равно очень доволен их игрой.

- Почему голкипера Викторию Калинину отдали в аренду в "АГУ-АДЫИФ"?
- В этом клубе у нее точно будет игровая практика, причем в большом количестве. Плюс Виктория сама очень хотела играть, а не сидеть на лавочке. До 25 декабря Калинина в аренде, но мы на неё рассчитываем во второй половине сезона. Все-таки иметь четырех вратарей, значит, лишать кого-то из них игровой практики. Это не очень хорошо. В интересах и клуба, и сборной России, чтобы Вика могла проявить себя. Смотрите, как она сегодня здорово отработала – 49% отраженных бросков. Я буду только рад, если Калинина поможет этой молодой команде своей игрой.

- Почему сегодня поединок пропустила капитан Полина Кузнецова?
- По рекомендации врача она пока не играет. У нее старая травма, она приехала после операции из Черногории, ей почистили сустав (мениск). На реабилитацию дали 6 недель, но это с запасом. Мы форсировать события не хотим, пусть восстанавливается. Больше игровой практики будет у Кристины Кожокарь.
 

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Астрахань ФМ