Александр Жилкин пожелал команде «Астраханочка» новых побед

07 сентября 2015 года, 16:31
0
1628
Александр Жилкин пожелал команде «Астраханочка» новых побед

По традиции, в преддверии нового спортивного сезона губернатор Астраханской области Александр Жилкин встретился с игроками и тренерами гандбольной команды «Астраханочка». Поздравив спортсменов с заслуженными победами, он пожелал им удачи на выступлениях в предстоящем Чемпионате России среди женских команд суперлиги, а также в Кубке России и Кубке ЕГФ.

Поводов для поздравлений на этот раз было более чем достаточно. «В прошлом сезоне вы прекрасно показали себя, впервые в истории клуба став бронзовыми призерами Чемпионата России», -похвалил  спортсменок Александр Жилкин.

Предметом гордости является то, что этим летом в составе сборных команд России на Универсиаде в Южной Корее «астраханочки» Анна Вяхирева, Валентина Гончарова и Эвелина Аношкина стали обладателями золотых медалей. К тому же, Анна Вяхирева признана лучшим игроком по итогам Чемпионата России.

Глава региона  поздравил Анастасию Рябцеву, Карину Сисенову, Викторию Шичкину с серебряными медалями, которые они привезли из Испании с континентального первенства 2015 года. Также порадовали Карина Сабирова, Милана Таженова, Анна Шапошникова, Светлана Шевелева, Светлана Иванова, Екатерина Зеленкова, Светлана Кремнева, Софья Игнатович, ставшие победителями юношеского европейского Олимпийского фестиваля (Грузия) и обладателями «серебра» Чемпионата Европы 2015 года в Македонии в составе юниорской сборной России. Вдвойне приятно, что Карина Сабирова вошла в символическую сборную турнира.

«Как болельщик, я с большим удовольствием наблюдал за вашей прекрасной игрой, - признался Александр Жилкин. - Своим упорством и волей к победе вы доказали, что наша астраханская школа гандбола по-прежнему на высоте».

Перед началом нового сезона основной костяк «Астраханочки» сохранился. Также в команду пришли новые игроки. Губернатор вручил новичкам футболкии выразил уверенность в том, что они смогутдостойно проявить себя в новом сезоне.Так, футболка под № 18 вручена Кристине Кожокарь - члену национальной сборной России, обладательнице Кубка России 2013, победителю Суперкубка по гандболу 2014 года, двукратной серебряной призерке Чемпионата мира в составе молодежной сборной России 2012 и 2014 г.г. В стартующем на днях новом сезоне под №92 за «Астраханочку» будет играть Яна Емельяненко - член национальной сборной команды Республики Беларусь,обладательница Кубка Беларуси, серебряный призер Чемпионата этой страны 2014 -2015 г.г.

«У вас сильный состав, сильный тренерский штаб, потрясающие болельщики,- отметил руководитель области. - И поэтому мы верим в вас».

 Первый матч в новом сезоне «Астраханочка» проведёт  10 сентября. В Астрахани, в спорткомплексе «Звёздный»,команда встретит у себя в гостях майкопский клуб «АГУ-Адыиф». 

 

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Жилкин.Ру