Астраханские ватерполисты настроены на «золото» Чемпионата России

04 сентября 2015 года, 15:46
0
1181
Астраханские ватерполисты настроены на «золото» Чемпионата России

Об этом игроки ватерпольного клуба «Динамо» рассказали губернатору Астраханской области Александру Жилкину на традиционной встрече перед началом нового спортивного сезона.

Игроков команды губернатору представил главный тренер «Динамо» - Дмитрий Стратан, под руководством которого астраханские ватерполисты сделали заметный рывок вперед. Спортивные результаты «динамовцев» в прошлом сезоне Александр Жилкин назвал «выдающимися» - астраханцы впервые вошли в тройку лучших команд России, выиграв бронзовые медали Чемпионата страны. Игрок «Динамо» Александр Аксенов признан лучшим бомбардиром состязаний. А два вратаря – Кирилл Корнеев и Антон Антонов уже входят в состав российской ватерпольной сборной.

«Вам удалось возродить интерес к этому красивейшему виду спорта, который особенно актуален для «водной» Астраханской области, богатой реками и каналами,- заметил губернатор на встрече со спортсменами. – Думаю, популярность водного поло будет только возрастать, и в ватерпольные школы потянется больше ребятишек». 

Тренер Дмитрий Стратан рассказал, что к новому сезону удалось не только сохранить команду в прежнем составе, но и обзавестись новыми игроками. В этом году в «Динамо» появились два легионера – ватерполисты из Сербии и Украины. Губернатор Александр Жилкин поприветствовал их на астраханской земле. «У нас многонациональный край, где люди издавна живут мирно и дружно, - обратился он к иностранцам. - Уверен, вы быстро вольетесь в коллектив и будете себя чувствовать в Астрахани комфортно».

На предстоящий сезон «динамовцы» настроены решительно. «Большие планы на этот год, - отметил капитан команды Али Абуткин. - Собираемся также попасть в тройку призеров Чемпионата России, а лучше - выиграть его. Поэтому проводим тренировки в усиленном режиме».

Первую игру в рамках первого тура Чемпионата России «Динамо» сыграет в Астрахани 10 сентября. 

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Жилкин.Ру