Игрок "Астраханочки" в символической сборной Первенства Европы

24 августа 2015 года, 18:01
0
1444
Игрок "Астраханочки" в символической сборной Первенства Европы

Гандбольная сборная России стала серебряным призёром Первенства Европы среди девушек 1998 года рождения.
В турнире, который завершился в Македонии, принимали участие 16 коллективов. В полуфинальном поединке наша команда разгромила Венгрию, но в решающей игре уступила датчанкам. В обеих встречах лучшим игроком в составе российской сборной стала астраханка Карина Сабирова. В её активе 8 точных бросков в матче с Венгрией и 10 заброшенных мячей в поединке с Данией.
Кроме того, Сабирова вошла в состав символической сборной Первенства Европы как лучший левый полусредний. Всего в 7 матчах чемпионата астраханка отличилась 50 раз, став третьим бомбардиром континентального первенства.
Всего цвета нашей сборной защищали 8 астраханок, которые внесли весомый вклад в успех команды. Милана Таженова забросила 14 мячей, Анна Шапошникова отличилась 18 раз, Светлана Шевелева - 13, на счету Светланы Ивановой и Екатерины Зеленковой по 8 точных бросков, Светлана Кремнева поразила ворота соперниц 4 раза, а Софья Игнатович - 1 раз.

Тренер сборной России и "Астраханочки-2" Даниил Шмаевский прокомментировал финал спортивному обозревателю СИ "Астрахань FM" Ринату Аминову:
- Получилась настоящая финальная игра: много эмоций, много ошибок. Россия допустила больше ошибок, в этом главная причина почему мы серебряные призеры, а не золотые. Особенно мы много ошибались в атаке. Дания была лучше, я поздравляю эту команду. В следующем году первенство мира, надо брать реванш.
 

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Астрахань ФМ