На Кутуме состоялась регата по академической гребле памяти Георгия Нетеребского

18 августа 2015 года, 14:46
0
1340

Регата по академической гребле памяти Георгия Петровича Нетеребского состоялась в минувшие выходные. Около 50 гребцов на дистанции 200 метров боролись за звание лучшего. Регата  проходила на реке Кутум. В этом году исполняется 100 лет со дня рождения основоположника академической гребли  Георгия Петровича Нетеребского.  В регате принял участие Александр Аэропетов, который был воспитанником заслуженного тренера. Спортсмену 80 и он в строю: как в спортивном, так и в рабочем. Александр Сергеевич доцент кафедры оперативной хирургии. В одиночках дебютировала Ольга Нестеренко.  Основной соперницей Ольги  после полуфинальных заездов становится Татьяна Куликова, которая вне этих соревнований её напарница  в двойке распашной. В Астрахани девушки готовятся к Чемпионату России по академической гребеле в Нижнем Новгороде. В финале все же  победила Татьяна. Опередив свою напарницу всего  на 1 секунду. Среди юношей в одиночном заезде первым стал Андрей Казимирский. Преодолел дистанцию за 41 и 94 секунды. Среди парных заездов лучшим женским коллективом стала пара Екатерины Титовой и Марии Шапошниковой. Лучший мужской дуэт- Александр Андруссенко и Никита Савенков.