Руслан Пустовой: в силовом экстриме нужна сила, выносливость и скорость

07 августа 2015 года, 12:31
0
1567
Руслан Пустовой: в силовом экстриме нужна сила, выносливость и скорость

Астраханский силачи Руслан Пустовой 8 августа примет участие во Всероссийском турнире по силовому экстриму который состоится в подмосковном городе Егорьевск.

Программа состязаний включает в себя пять упражнений: "Верхняя эстафета", "Арм овер арм", "Эстафета-погрузка", "Прогулка фермера" и "Камни Атласа".
В канун соревнований с Русланом пообщался наш спортивный обозреватель Ринат Аминов.

- Как давно ты занимаешься силовым экстримом и каких успехов добился?                      
- В соревнования по силовому экстриму я выступаю уже почти 10 лет. Начинал с пауэрлифтинга, потом решил заниматься силовым экстримом, специализированно тренироваться начал года 4 году тому назад. Выступал в различного уровня соревнованиях, как регионального формата так и международного. Успехов было немало – всех не упомнишь.                       
- Есть ли ещё какой-нибудь интерес выступать в соревнованиях по силовому экстриму кроме чисто спортивного?
- Интерес выступать не только спортивный но и финансовый конечно. Соревнуемся за призовые. Они всегда разные – это зависит от уровня соревнований.             
- Какое упражнение у тебя самое любимое, а какое не очень?
- Самые любимые упражнения - это "Становая тяга", "Камни Атласа" и "Суперйог". Ну а нелюбимых упражнений нет. Чтобы выигрывать надо делать все упражнения хорошо. А в нашем виде спорта их более 100. Есть основные, но стронг тем интересен что в нем великое множество упражнений и комбинаций из них. Поэтому в силовом экстриме важна не только сила, еще нужна выносливость и скорость.

 

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Астрахань ФМ