Астраханские гандболисты поделили очки с питерцами

29 ноября 2021 года, 13:11
0
720
Гандболисты астраханского "Динамо" свели вничью третий домашний матч подряд в рамках российской суперлиги. На этот раз наша команда разделила очки с питерским клубом "Университет-Нева" (27:27). Забавно что и предыдущий поединок с "Акбузатом" из Уфы завершился с тем же результатом. Дружина Дмитрия Карлова сразу повела в счете (2:0) и большую часть первого тайма сохраняла перевес. Несколько раз преимущество волжан достигало отметки в 4 мяча - впервые (8:4) на 14-й минуте. За 4 минуты до перерыва астраханцы были впереди 14:10, но пропустили дважды и ушли отдыхать при счете 14:12 на табло. Второй тайм поначалу не предвещал тревоги - перевес волжан колебался в диапазоне 2-4 мячей. И все же на 49-й минуте гости смогли выровнять положение (23:23), а затем и вырвались вперед аж на 2 мяча - 23:25. Этот отрезок волжане проиграли со счетом 0:4. Астраханцы нашли в себе силы ответить рывком (3:0), однако вновь оказались в роли догоняющих. Миссию спасителя на сей раз взвалил на себя Евгений Цахариас - его точный бросок за 8 секунд до финальной сирены привел поединок к ничьей. Лучшим бомбардиром "Динамо" стал Дмитрий Артёменко - 9 заброшенных мячей. 4 раза отличился Цахариас. Лучшим игроком встречи признан вратарь Эдуард Максутов - 7 отраженных бросков из 20, в том числе 2 с пенальти (плюс одна голевая передача). Следующий домашний матч наши гандболисты проведут 4 декабря с ЦСКА фото Дмитрия Марочкина