«Астраханочка» завершила выступление в Лиге Европы

04 апреля 2021 года, 22:01
0
279

В повторном матче 1/4 финала Лиги Европы по гандболу c венгерским «Шиофоком» нашей команде требовалось отыграть фору в 6 мячей, которая возникла после певой игры. Однако с самого начала хозяйки арены Kiss Szilard Sportcsarnok взяли высокий темп, и к 12-ой минуте астраханки сильно отставали - 3:8. К чести «Астраханочки», она не пала духом, а стала планомерно подбираться к «Шиофоку», и на 20-й минуте была в шаге от ничейного счёта - 9:10. К перерыву венгерские спортсменки чуть увеличили отрыв  (13:15), а во втором тайме постарались удерживать волжанок на дистанции.  Дружина Влатко Джоновича вновь проявила характер и на 53-й минуте догнала соперниц - 25:25.  И всё же концовка матча осталась за «Шиофоком» - 28:29. Лучшим бомбардиром в нашей команде, как и в первом матче, стала Екатерина Зеленкова, забросившая 7 мячей. «Астраханочка» завершила свой еврокубковый путь и теперь может сосредоточиться на финальном этапе чемпионата России. Фото: rushandball.ru