В финале ЮФО «Локобаскет- Школьная лига» астраханцы бьются за престиж

04 апреля 2021 года, 08:00
0
292

В Ессентуках  проходит финал ЮФО чемпионата «Локобаскет — Школьная баскетбольная лига». Напомним, что всероссийский турнир по баскетболу среди учахщихся 7-9 классов образовательных  учреждений стал частью Общероссийского проекта «Баскетбол — в школу!». От нашего региона в Ставрополье отправились две команды - юношей и девушек - как победители областного этапа. В обоих финальных турнирах участвуют по 8 команд, которые на предварительном этапе определяли четвёрки лучших. Они и продолжат борьбу за медали. Наши юноши начали турнир с победы над командой Краснодарского края (60:47), но затем уступили Севастополю (25:62) и Ростовской области (38:69). Теперь астраханцев ждёт матч за 5-6-е место с командой Адыгеи. Девушки нашего региона уступили всем соперницам по подгруппе: Калмыкии - 31:49, Адыгее - 17:40, ростовсколй области - 26:68. В заключительном матче финала они сыграют за 7-8-е места с командой Крыма. Будем надеяться, что ради престижа своего региона обе наших баскетбольных дружины соберутся и завершат турнир на победной ноте.  Фото: lokoliga.ru