Сборная АО завоевала 18 медалей по грэпплингу. Эксклюзив РЕН-ТВ Астрахань

29 июня 2015 года, 12:16
0
2101

18 медалей разного достоинства Первенства ЮФО завоевала сборная Астраханской области по грэпплингу. В общекомандном зачете астраханцы завоевали серебро. Результатами нашей команды действительно стоит гордится. Группа детей и подростков по грэпплингу существует около 3-х месяцев.  9 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых медали  завоевали спортсмены на Первенстве России по грэпплингу. Хаким Сунгуров с удовольствием бежит на тренировки. И даже травма уха не мешает ему заниматься любимым делом. Он смело разматывает повязку и встает в строй. Хаким этим видом спорта занимается около месяца, но уже имеет 2 золотые медали первенства ЮФО. На соревнованиях Хаким выступал в категории до 38 кг. Спортсмен в свои 10 лет успевает совмещать тренировки как по грэпплингу, так и по вольной борьбе. В планах, продолжать занятия сразу по  двум видам спорта. Группа детей и подростков по грэпплингу  появилась в Астраханской области всего 3 месяца назад. Часто, этот вид спорта становится вспомогательным. Тем не менее  в нашем городе есть борцы, которые направляют свои усилия именно в грэпплинг. Например, Шамиль Ибрагимов. Астраханец завоевал золото в кимоно и бонзу без него. Боролся в категории до 71 килограмма. На соревнования ездили спортсмены за свой счет. Каждому борцу поездка обшлась не менее чем в 6 000 рублей. Сейчас у спортсменов межсезонье. С 6 июля борцы уезжают на  совместный сбор в Республику Северная Осетия.Там благоприятный климат для проедения тренировок по ОФП.