Астраханцы стали победителями на Чемпионате России по стрельбе из лука

04 февраля 2020 года, 17:40
0
905

В конце января в городе орел прошел Чемпионат России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. На соревнования приехали более 70 спортсменов из 20 регионов России.

Астраханскую область представляли 2 спортсмена. Серебряный и бронзовый призер чемпионата мира прошлого года Алексей Леонов и начинающая спортсменка Любовь Иванова.

В итоге Алексей Леонов с отрывом в 16 очков занял 1 место в квалификации. А уже в рамках основного турнира спортсмен завоевал золотую медаль чемпионата.

Любовь Иванова в борьбе за выход в финал встречалась с победительницей чемпионата мира 2019 года, заслуженным мастером спорта Светланой Баранцевой и одержала победу, получив право на выход в финал. В финальном поединке астраханка обошла заслуженного мастера спорта Маргариту Сидоренко и принесла Астраханской области вторую золотую медаль.