«Дельта» вырвала победу у фаворита

12 декабря 2019 года, 14:01
0
564

11 декабря в рамках перенесенной встречи 13-го тура Париматч - Высшей лиги (Конференция "Запад") "Дельта" принимала липецкий ЛКС. Гости подошли к матчу в ранге явных фаворитов. В текущем сезоне ЛКС ни разу не проигрывал в гостях. В прошлом же сезоне в Астрахани выиграли хозяева - 5:3, а в Липецкой области встреча завершилась миром - 2:2, причем "Дельта" отыгралась на 50-й минуте.

С самого начала встречи "Дельта" поставила перед гостями сверхтрудную задачу. Грамотный прессинг по всей площадке и блокировка атакующих хавбеков, надежно сковывали атакующие действия гостей. Отличное взаимодействие показали хозяева и в атаке.

На 11 минуте Фердинанд Чхаидзе точную передачу на Владислава Черномордова который точным ударов с левой положил мяч в дальнюю девятку. 1:0. Преимущество удвоил Сергей Катунин, в падении он нанес точный удар 2:0. Во втором тайме гостям не оставалось ничего иного, как идти вперед, забыв при этом про оборону.

Роман Адамов, а затем и Максим Истомин забили по мячу и на исходе половины тайма сумели сравнять счёт. «Дельта» же отказываться от открытого атакующего футбола не собиралась. Вячеслав Пьянов восстановил преимущество хозяев. 3:2. За 5 минут до финального свистка счет на табло был 3:3 и хозяева включили «форсаж». Усилиями Игоря Ковшикова и Ивана Андреева астраханцы победили 6:3.