В Астрахани финишировал турнир памяти Виталия Пантюхова

29 апреля 2015 года, 16:09
0
1265

В Астрахани завершился открытый турнир по волейболу среди мужских и женских команд памяти Виталия Пантюхова.

В мужском турнире за победу боролись 10 коллективов из 9 регионов России. В финальном матче команда «Газпром трансгаз Ставрополь» нанесла поражение со счётом 3:0 прошлогоднему победителю состязаний «Газпром добыча Уренгой». Первую партию ставропольцы выиграли с результатом 25:16, во второй были сильнее со счётом 25:17, а третий сет остался за победителями с результатом 25:19. По ходу турнира «Газпром трансгаз Ставрополь» одержал 6 побед в шести матчах, отдав соперникам лишь одну партию (на предварительном этапе в поединке с уренгойцами). Кроме двух побед над Уренгоем ставропольцы выиграли у команд из Краснодара, Астрахани, Альметьевска и Москвы.

Третье место заняла команда «Газпром Добыча Ямбург», обыгравшая в споре за «бронзу» «Газпром межрегионгаз» из Москвы со счётом 3:0 (25:20, 25:16, 25:22).

Астраханские волейболисты выиграли только один матч (у краснодарцев) и потерпели 4 поражения. Как итог – восьмое место.

В женском турнире первыми стали волейболистки из Москвы. Астраханская команда финишировала четвертой среди пяти участников.