Астраханцы в День Победы смогут взойти на борт боевых кораблей

09 мая 2019 года, 10:01
0
1926
Астраханцы в День Победы смогут взойти на борт боевых кораблей

Ещё один традиционный элемент празднования Дня Победы в Астрахани − выставка Кораблей Каспийской флотилии. В этом году это малый артиллерийский "Махачкала", малый ракетный "Углич" и судна вспомогательного флота. Они прибыли в Астрахань накануне Дня Победы, 8 мая.

Для этого развели старый мост через Волгу. В 11 часов утра движение было приостановлено. Первым под мостом прошел "Углич", сразу за ним "Махачкала". Увидеть боевые корабли своими глазами смогут все желающие. А с 11:30 у каждого будет возможность подняться на палубу, пообщаться с военнослужащими и подробнее узнать их быт. Сразу после празднования, корабли снова отправятся на боевую службу.

Старый мост разведут 9 мая в 19 часов. Культурная программа на этом не заканчивается, у Петровского фонтана всех ждет большой концерт "Этот день Победы". Ну а кульминацией торжества станет праздничный салют. В 10 часов вечера традиционно на Набережной Волги.

В связи с проведением праздничных мероприятий в центре Астрахани завтра будет перекрыто движение по целому ряду улиц с 7 утра до 22:30. С полным списком можно ознакомиться на сайте администрации города.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: ГТРК "Лотос"