Для пожилых астраханцев организовали благотворительный обед

08 мая 2019 года, 19:21
0
1718
Для пожилых астраханцев организовали благотворительный обед

Он прошёл в канун Великого Праздника Победы в храме святого Князя Владимира. Гостями традиционного мероприятия стали подопечные социального проекта "Твори благо" из областного совета ветеранов и общества глухонемых.

Песни военных лет и "строки, опалённые войной". Атмосферу создали воспитанники приходской театральной студии. Ребята постарались воспроизвести далёкие сцены тяжёлых расставаний уходящих на фронт бойцов, чувства молодых солдат, идущих на встречу войне. У зрителей − слезы на глазах и воспоминания о параде на Красной площади.

«Когда мне дали медаль за трудовую доблесть, в 45-м году, и я была на параде – недалеко стояла, по эту же сторону, что Сталин и Каганович, все стояли», − поделилась жительница г. Астрахани Юлия Кузьминична Горбачёва.

Проект реализуется при поддержке Астраханской епархии. По словам организаторов благотворительного обеда, первая и главная его цель ­­− социализация пожилых астраханцев. Здесь они могут пообщаться со своими сверстниками, поделиться воспоминаниями.

«Все всегда отзываются и приходят с большим удовольствием, потому что главная цель, конечно, этих обедов – это социализация пожилых людей. Здесь они пели песни военные, тематика была близка им по духу. У многих были слёзы на глазах. И только ради этого они и проводятся эти обеды», − рассказывает руководитель социального проекта “Твори благо” Анна Авдеева.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: ГТРК "Лотос"