Благотворительные ёлки провели в Астраханской епархии

15 января 2019 года, 13:11
0
797
Благотворительные ёлки провели в Астраханской епархии

У православных вплоть до Крещения идут Святки. Представители Астраханской епархии организуют праздничные гулянья. В различных благотворительных акциях приняли участие более тысячи детей из многодетных малообеспеченных семей, а также дети-сироты и с особенностями здоровья. Подробности.

Многодетная мама Кристина Хлухи не скрывает радости. Игры, хороводы, сказочное представление, а главное - их большая семья собралась вся вместе на празднике.

«У меня 6 детей. Для меня это самый большой праздник. Рождество - такое счастливое время. Редко получается, чтобы все вместе мы могли отметить этот праздник. Здесь такая красота», - рассказывает многодетная мать Кристина Хлухи.

3 года назад православная молодежь решила устраивать такие праздники для детей из многодетных семей. В этом году сразу 2 отдела Астраханской епархии (молодежный и социального служения) объединились, чтобы подарить радость Рождества ребятишкам. И даже провели благотворительную акцию, чтобы собрать всем подарки. В ней смогли поучаствовать все желающие.

«Каждый прихожанин храмов Астрахани смог вложить свою частичку, поделиться своей добротой и теплом. Мне удалось поучаствовать в сценке. Я была ангелом. Искренние эмоции испытываешь, потому что видишь счастливые глаза деток», - говорит сотрудник молодежного отдела Астраханской и Камызякской епархии Любовь Павлушина.

«Большинство детей из районов и сёл. Есть без отца и без матери. Неимоверно счастливы. Они подружились. Мы можем видеть наших волонтеров, которые с ними занимаются. Рождество для них - это радость, добро, счастье, семейное тепло. И, как они говорят, чудо», - рассказывает руководитель отдела социального служения Астраханской и Камызякской епархии иерей Валентин Вовчок.

- В этом празднике очень много счастья, света и тепла. Очень интересная сказка. Мы тоже участвовали в ее создании. В конце пели.

А вот члены православного клуба при храме Рудненской иконы Божьей Матери вместе с воспитанниками воскресной школы сами выехали в глубинку. Святочные гулянья они провели для детей сразу 3 сел - Водяновка, Евпраксино и Красная Грива.

Сельчане дружными аплодисментами встречали выступающих. К благотворительной акции присоединились и члены ансамбля "С песней по жизни", тоже жители Приволжского района. Композиции о Родине и астраханском крае пришлись всем по душе.

 

Доставить радость детям решили и участники рождественского органного концерта. Талантливые дети - лауреаты и дипломанты всероссийский и международных конкурсов. Их объединила управляющая Фондом "Возрождение Астраханского органа" Наталья Фомичева.

Хороводы вокруг елки и подарки - сладкие, канцтовары, витамины. Их помогли сделать партнеры. Активное участие в многочисленных акциях православного клуба принимали и представители администрации Приволжского района.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: ГТРК "Лотос"