В селе Красный Яр Астраханской области в новых скворечниках поселились пернатые новосёлы

01 апреля 2016 года, 20:45
0
2688
В селе Красный Яр Астраханской области в  новых скворечниках поселились пернатые новосёлы

Сегодня, когда отмечается Международный день птиц, в селе Красный Яр Астраханской области подвели итоги традиционной экологической акции  «Каждой птичке по домику!». К изготовлению скворечника в средней школе № 1 районного центра подключился  губернатор  Астраханской области Александр Жилкин.

«Весна в этом году тёплая, птицы прилетели в наши края раньше срока, и то, что вы помогаете пернатым новосёлам – это здорово!», - приветствовал Александр Жилкин ребят. «Помню, в детстве  с отцом я тоже строил скворечники: вначале получалось не очень хорошо, но потом работа наладилась», - поделился он своими воспоминаниями с участниками экологического конкурса. Лучший скворечник занял сегодня своё место на дереве в школьном дворе, остальные (а их свыше 30) будут установлены в парках и скверах села Красный Яр.

В Красноярском районе в составе трудовых объединений, экологических дружин, отрядов «Голубой патруль» и «Зелёный патруль» в прошлом году было задействовано пять с половиной тысяч школьников. В нынешнем году, сообщили губернатору, эти показатели не уменьшатся. К тому же летом юные футболисты Красного Яра будут тренироваться на обновлённом поле.  В 2015 году на территории стадиона спортивной школы проведены работы по замене искусственного покрытия, для этих целей из районного бюджета выделено 3,5 млн.рублей, федерального – 8,4 млн.рублей.

Не только для  школьников, но и для всех жителей небольшого  поселка Аллайский после капитального ремонта открыл двери Дом культуры. Здесь не ограничились только отделкой фасада, но и заменили кровлю и окна, водопровод, приобрели новую мебель, благоустроили прилегающую территорию. Все работы выполнены на средства районного бюджета.

Фотоматериалы к новости:

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Жилкин.Ру