Полиция напоминает: в УМВД России по Астраханской области продолжает функционировать зал для ожидания и приёма граждан

15 июля 2014 года, 16:46
0
1549

В здании Управления МВД России по Астраханской области (ул. Кирова, 5) продолжает действовать зал для ожидания и приёма граждан, обратившихся в полицию за получением государственных услуг по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах МВД России заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях (услугу оказывает Дежурная часть УМВД), а так же по линии Информационного центра УМВД России  по Астраханской области (выдача архивных справок, справок о реабилитации жертв политических репрессий, справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования,   проведения добровольной государственной дактилоскопической регистрации, проставление апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации).

Режим работы зала по заказу справок в Информационном центре полиции: с понедельника по четверг с 09.00 ч. до 12.00 ч. (контактные телефоны:40-02-31, 40-09-03). При обращении по поводу выдачи справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования при себе необходимо иметь паспорт и ксерокопию его страниц с фотографией и штампом регистрации по месту жительства.

Приём заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях осуществляется в зале ежедневно и круглосуточно.

О фактах ненадлежащих действий должностных лиц органов внутренних дел при предоставлении государственных услуг можно сообщить по телефону «горячей линии» УМВД России по Астраханской области 40-01-01, а так же воспользовавшись формой для подачи заявлений в электронном виде, размещённой на официальном сайте УМВД России по Астраханской области (перейти на страницу подачи заявления).

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

 

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: УМВД АО