Во всех районах Астраханской области строят жилье для сирот и переселенцев из ветхих домов

15 июля 2014 года, 16:45
0
1726
Во всех районах Астраханской области строят жилье для сирот и переселенцев из ветхих домов

Сегодня полпред Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов, находясь с рабочей поездкой в Астраханской области, посмотрел, как реализуются указы Владимира Путина по предоставлению жилья для детей-сирот и жителей ветхих и аварийных домов. Вместе с губернатором области Александром Жилкиным он посетил строящийся жилой комплекс в Приволжском районе, где уже в сентябре планируется сдать новостройки для всех сирот муниципалитета, нуждающихся в квартирах.

В ноябре прошлого года возле стадиона в селе Началово развернулась большая стройка. Комплекс из 12 трехэтажных жилых домов обшей площадью 14,5 тысяч квадратных метров рос буквально на глазах. Уже 15 сентября планируется сдать  первые два дома, в них получат квартиры более 50  сирот, стоящих в районной жилищной очереди. Таким образом, проблема обеспечения жильем выпускников детдомов в этом муниципалитете будет полностью закрыта. И квартиры продолжат строить уже на перспективу - для тех, кто получит право на них в следующем году. Также в возводимом микрорайоне будут жить граждане, чьи квартиры признаны ветхими и аварийными. Всего новоселье в этом и следующем году справят 649 жителей Приволжского района.

 Владимир Устинов осмотрел квартиры в одном из домов, который готовят к сдаче, все они уже с отделкой. Их площадь - от 30 квадратных метров и больше. Александр Жилкин отметил, что все дома возводятся  с использованием энергоэффективных технологий: в квартирах - индивидуальное газовое отопление, на наружных стенах - теплоизоляционная краска, в подьездах  - датчики движения.  "Эту технологию распространим и на другие дома", -  сказал губернатор.

 Владимир Устинов поблагодарил строителей за качество работ, а также поинтересовался у губернатора, соблюдаются ли сроки. "Идем в графике", - сказал Александр Жилкин. Всего до конца года в этом жилом комплексе будет сдано пять домов, остальные - в 2015 году. "И такая работа ведется во всех муниципалитетах, больше всего строек в городе Астрахани, где на переселении будет освоен один миллиард бюджетных средств, а также плюсом к этому - средства инвесторов", - заявил астраханский губернатор.

Фотоматериалы к новости:

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Жилкин.Ру