В Астрахани состоялся благотворительный концерт в помощь приюту "Верный друг"

02 июня 2015 года, 13:46
0
1758
В Астрахани состоялся благотворительный концерт в помощь приюту "Верный друг"

Школьница Саша с маленьким братом и дедушкой на концерт пришла одна из первых. В руках корм для кошек. Все потому, что в их семье вот уже 12 лет живет любимый питомец - Барсик. О благотворительном концерте они узнали из местных новостей.
Сегодня в приюте "Верный друг" содержатся десятки бездомных животных. За ними ухаживают волонтеры. У каждого свои обязанности. Каждый день раненых и больных собак и кошек  подбираются с городских улиц и дворов. В приюте их лечат и стараются найти им новых хозяев.  
Самые активные помощники приюта "Верный друг"  в этот день получили благодарственные письма. В стороне от акции не остались и простые астраханцы. Многие принесли корма для животных, лекарства и бытовую утварь. Помощь приюту сегодня нужна разная. Организаторы отмечают, главное это неравнодушие к братьям нашим меньшим. И пусть проблемы еще остаются, у приюта становится все больше друзей.
В благотворительном концерте приняли участие лучшие творческие коллективы города Астрахани и Приволжского района. Акция не осталась незамеченной. Астраханцы жертвовали для бездомных животных средства, которые также пойдут на покупку лекарств и кормов.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: ГТРК "Лотос"