Учения ОДКБ «Эшелон-2020» пройдут в Астраханской области

08 июля 2020 года, 18:51
0
674
Учения ОДКБ «Эшелон-2020» пройдут в Астраханской области

А именно, на территории полигона Капустин Яр этой осенью.

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), или «Ташкентский пакт», это региональная международная организация, в котрую входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

"Специальное учение с силами и средствами материально-технического обеспечения войск (Коллективных сил) ОДКБ "Эшелон-2020" планируется провести на территории Российской Федерации - на полигоне Капустин Яр. Руководство учением поручено заместителю командующего войсками Южного военного округа Вооруженных сил Российской Федерации по материально-техническому обеспечению", - сообщили в пресс-службе штаба.

Сегодня представители оборонных ведомств, входящих в ОДКБ стран, провели штабные переговоры по видеосвязи. Во время встречи они обсудили продолжительность учений "Эшелон-2020", содержание этапов и районы проведения, а также согласовали предварительные составы руководства учений, оперативных групп и привлекаемых национальных контингентов государств - членов ОДКБ, сообщает ТАСС.

Как уже сообщалось ранее, на осень 2020 года, кроме "Эшелона", запланированы учения "Взаимодействие", "Нерушимое братство", "Поиск" и "Рубеж".

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Астрахань.Ру