Александр Жилкин поздравил епископа Антония со второй годовщиной хиротонии

08 мая 2015 года, 12:46
0
1618
Александр Жилкин поздравил епископа Антония со второй годовщиной хиротонии

В Ахтубинске, в кафедральном соборе Владимирской иконы Матери Божией, состоялась праздничная литургия, по окончании которой губернатор Астраханской области Александр Жилкин тепло поздравил епископа Ахтубинского и Енотаевского Антония со второй годовщиной хиротонии (рукоприложения) и образования Ахтубинской и Енотаевской епархии.

«За этот небольшой промежуток времени вы, уважаемый Владыко, сделали много добрых и хороших дел, - сказал Александр Жилкин. – Вас отличает активная подвижническая и духовно-просветительская деятельность». Глава области отметил, что во многом благодаря усилиям епископа Антония  открываются воскресные школы. Также проводится большая работа по восстановлению и строительству храмов, поддержанию деятельности монастырей и приходов. Открылись приходы в г. Знаменск, в сёлах Речное Харабалинского района,  Вязовка Черноярского района, часовня в городе Ахтубинске. Важным событием стало освящение креста и купола храма апостола Фомы в городе Харабали, который построен в рамках всероссийского проекта «Казачьи рубежи России».

Высокая оценка пастырского служения - это увеличение числа прихожан в храмах Ахтубинской епархии.

«Благодарю Вас за плодотворную работу, - сказал Александр Жилкин. - Уверен, что и в дальнейшем ваши труды будут приносить пользу Астраханской митрополии и всем астраханцам».

Фотоматериалы к новости:

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Жилкин.Ру