Сержанту полиции вручили медаль за спасение утопающего

11 декабря 2019 года, 17:41
0
521
Сержанту полиции вручили медаль за спасение утопающего

На торжественном приеме глава муниципального образования «Город Астрахань» Алена Губанова наградила местных жителей, которые совершили героические поступки и внесли вклад в развитие областного центра. Первым, кто получил медаль «Слава Астрахани», стал сотрудник городской полиции, проявивший самоотверженность и отвагу при исполнении служебного долга.

В конце сентября 2018 года автопатруль № 418 роты №1 Полка ППС получил сообщение о том, что в канале Кутум тонет человек.  Прибывшим на место полицейским очевидец сообщил, что несколько минут назад мужчина ушел под воду и больше не выплывал. Оценив ситуацию, старший сержант полиции Ерлан Байбатиров незамедлительно прыгнул в водоём. Ему пришлось нырять несколько раз, чтобы найти утопающего. Подняв пострадавшего на поверхность, патрульный обхватил его и доставил к берегу.

Вместе с коллегами Галимом Мулдагалиевым и Акимом Давлеталиевым он стал оказывать астраханцу первую помощь, после чего тот пришёл в себя и стал дышать. 45-летнего жителя Икрянинского района доставили в больницу.

Вручив награду, Алена Губанова поблагодарила Ерлан Байбатиров за смелость и готовность действовать решительно в экстремальных ситуациях.

Старшему сержанту Байбатирову 35 лет. В органах внутренних дел служит с 2015 года. Женат, воспитывает троих сыновей.

Фотоматериалы к новости:

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Астрахань.Ру