Водный мир Астраханского края покажут глазами его юных жителей

26 октября 2019 года, 17:31
0
677
Водный мир Астраханского края покажут глазами его юных жителей

В регионе стартует конкурс экологических рисунков "Чистый взгляд". Его ежегодно проводит компания "ЛУКОЙЛ". Участвуют школьники младших классов со всей области.

На этот раз участники смогут изобразить одно из главных богатств Астраханского региона: водоёмы и их обитателей. Важно дать и красивое название своему рисунку. Эту составляющую также будут учитывать члены жюри.

Первый этап начнётся 1-го ноября и пройдёт в самих школах. По его итогам, каждое учебное заведение сможет представить на суд комиссии лучшие работы. Из них будут отобраны 100 финалистов, которых нефтяники по традиции пригласят на новогоднюю ёлку и отметят памятными призами.

Конкурс проводится уже более 10-ти лет и призван не только воспитать в детях любовь к природе, но и обратить внимание на экологические проблемы региона.

«Нам кажется, что привлечение школьников к созерцанию нашей уникальной природы, к поиску её красоты, умению её изобразить − это первые шаги на пути формирования новых поколений юных натуралистов, которые позднее через более глубокое изучение природы смогут по-настоящему её любить и беречь», − заместитель генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" Александр Ходаев.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: ГТРК "Лотос"