Красочным выступлением самодеятельных артистов и лучших профессиональных творческих коллективов Астраханской области. Торжества прошли в Лиманском районе.
− Село всегда будет жить, потому что это наш с вами дом, наша Родина, и другой у нас не будет!
Многонациональный, как и вся Астраханская область, раскинувшийся на её южных рубежах Лиманский район славен своей сельскохозяйственной продукцией. Томаты, картофель, лук и, конечно же, его самый известный бренд − арбуз − популярны во всей России. Но всё же главное достояние Лимана − это его люди.
«Действительно, радостно за то, что здесь такая очень большая, многонациональная семья. Которая живёт очень дружно, очень слажено и очень хорошо!», − отмечает глава МО "Лиманский район" Яков Феньков.
В Лиманском районе стало доброй традицией чествовать в праздничный день трудовые династии. Врачи, учителя, работники культуры и сельского хозяйства, а в последние несколько лет в районе появились и династии нефтяников. Александр Бочарников из села Яндыки 2 десятка лет отработал в компании "ЛУКОЙЛ", а сейчас − на заслуженном отдыхе. Дело отца продолжают 2 его сына.
«Наши деды нашли первую нефть. Первое бурение произошло в селе Яндыки. Всё оттуда отправлялось, вся техника. И также мы пошли по стопам наших родителей, дедов», − рассказывает сотрудник ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" Павел Бочарников.
Сегодня благодаря активной работе компании "ЛУКОЙЛ" в районе построены несколько социально значимых объектов. Полностью отремонтирован Центр культуры и досуга, возведён монументальный православный храм. На постоянной основе нефтяники помогают школам.
«Сегодня в 5-ти школах удалось нам поменять окна − там, где в школах это особенно необходимо сделать. В 3-х школах поменяли крышу на школах. В этих же школах требуется ремонт: там и отопление, и полы тоже нужно поменять», − рассказал генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть".
По уже сложившейся традиции компания "ЛУКОЙЛ" приготовила лиманцам очередной сюрприз. На этот раз им стало выступление известной поп-группы "Премьер-министр".
− Праздник очень нравится! Очень всё весело. хорошо, прекрасно. Настроение отличное!
Лиманцев ждал и ещё один сюрприз от компании "ЛУКОЙЛ". Небо над районным центром раскрасил праздничный салют.