На что вы тратите своё время?

22 августа 2019 года, 16:32
0
469
На что вы тратите своё время?

Астраханьстат проведет выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением Астраханской области и Республики Калмыкия.

С 31 августа по 13 сентября 2019 года на территории Астраханской области и Республики Калмыкия пройдет выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением. Цель мероприятия – выяснить, сколько времени население тратит на труд, досуг, домашнее хозяйство, воспитание детей, образование, культуру и на другие цели. Для этого специально обученные работники проведут опросы граждан в домохозяйствах, отобранных Росстатом. В Астраханской области обследованием будет охвачено 392 домохозяйства, из них 252 находятся в городских населенных пунктах и 140 – в сельских, в Республике Калмыкия – 196 и 98 домохозяйств соответственно.

Наблюдение основано на выборочном опросе представителей различных групп и слоев населения. Респонденты – граждане в возрасте 15 лет и старше. Сведения за детей в возрасте до 15 лет дают родители или опекуны. Опросы проводятся на основании специальных форм федерального статистического наблюдения, содержащих конкретные вопросы для различных групп населения, которые заполняются непосредственно со слов опрашиваемых членов домохозяйств.
Астраханьстат надеется на активное участие населения в данном наблюдении и подчеркивает, что все полученные сведения являются строго конфиденциальными и предназначены только для получения сводных статистических данных.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Каспий-Инфо