Грозный и редкий хищник поселился на балконе астраханца. Человек спасал его котлетами

25 июня 2019 года, 18:31
0
992
Грозный и редкий хищник поселился на балконе астраханца. Человек спасал его котлетами

На балконе у астраханца поселился хищник, гонимый другими пернатыми. Горожанин не бросил птичку в беде.

Астраханец в соцсети рассказал интересную историю о пернатом хищнике, который искал защиты у людей. Горожанин предположил, что на птицу напали вороны, поэтому она прилетела к людям. Хищная птица — скопа- поселилась на балконе мужчины. И он решил помочь ей. Астраханец несколько дней кормил ее котлетами. Это далеко не самые полезная для животных диета явно пошла животному на пользу, хищник окреп и улетел.

Скопа — хищная птица средних размеров, распространённая в обоих полушариях, единственный представитель семейства скопиных (Pandionidae). Обитает в окрестностях водоёмов с прозрачной водой, богатых рыбой. Строит большие гнёзда из толстых веток на верхушках деревьев. Молчалива, голос – короткий свист. Питается почти исключительно рыбой разных видов. Охотится, высматривая добычу в парящем полёте или зависая на одном месте. Ловит рыбу, резко бросаясь воду, иногда ныряет.

Редкий, не регулярно гнездящийся вид. Обитает в прибрежных лесах, по водотокам, водоёмам и акватории авандельты, рассказали в Астраханском биосферном заповеднике.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Каспий-Инфо