Астраханский паркурщик выступил в мировом шоу

07 июня 2019 года, 19:41
0
1794
Астраханский паркурщик выступил в мировом шоу

 

В акробатическое представление с мировым именем астраханца привела погоня за адреналином. Чтобы стать частью команды, ему пришлось полгода работать над собой и своими страхами.

Драйв, скорость и экстрим. Кажется, для Алексея Савина не существует преград. Каждая прогулка по городу превращается в своеобразное приключение. Паркур для него − образ жизни. Тренировочной площадкой для спортсмена были каменные джунгли. Ушибы, падения и травмы не помеха. Мало кто знает, что во время выступления он повредил руку: тогда ему наложили 21 шов. Даже это не испугало молодого человека.

«Погоня за адреналином, скорее всего, это как наркотик: один раз что-то попробовал, и потом хочешь ещё больше, не можешь остановиться − хочешь ещё и ещё», − делится акробат Алексей Савин.

Сегодня его жизнь не похожа на прежнюю. Способности астраханца не остались не замеченными. Алексею предложили попробовать себя в акробатическом шоу, прославленном во всем мире − воздушный полёт "Журавли".

 

Здесь началась новая жизнь. Среди профессиональных акробатов и батутистов астраханскому паркурщику пришлось доказывать, что он тоже может быть в числе лучших. Полгода изнуряющих тренировок, упорства и трудолюбия позволили стать членом команды. Бороться пришлось даже с собственными страхами.

«Самое сложное − это страх высоты. Высота там − около 13-ти метров. В паркуре всё такое приземлённое: полтора метра, допустим. А когда ты выходишь наверх, там уже гораздо страшнее, и одна ошибка может быть роковой. Там совсем другой мир. Попадаешь, и всё, что было до, уже не важно. Нужно опять заново. Паркур − это одно, а цирк и гимнастика − всё это совершенно другое», − признаётся акробат Алексей Савин..

Уже два года астраханец гастролирует по стране в составе акробатической труппы. По его словам, такая работа не для каждого. Они настоящие фанаты своего дела. Ежедневный риск и адреналин притягивают этих молодых людей. На протяжении всего пути рядом был брат и соратник. Олег Савин разделяет интересы, но для себя выбрал другое направление.

«В голове есть стимул, что ты хочешь показывать себя как-то, поражать настолько, насколько другие не смогут. И именно желание нас двигало. Мы смотрели на зарубежных трейсеров и хотели добиться того же: чтобы весь мир смотрел нас», − рассказывает трейсер Олег Савин.

Сегодня каждый из братьев идёт своей дорогой. Молодые люди уверены: не стоит отказываться от мечты, даже если она кажется недостижимой. Своим примером они доказывают, что в этой жизни возможно всё. Стоит лишь захотеть!

 

 

 

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: ГТРК "Лотос"