Дорогу от Волгограда в Астрахань после ледяного дождя открыли для движения

20 марта 2018 года, 10:10
0
628
Дорогу от Волгограда в Астрахань после ледяного дождя открыли для движения

Трассу «Волгоград-Астрахань» открыли для движения. Ограничения ввели ранее в понедельник на нескольких трассах в Волгоградской области и Калмыкии из-за ледяного дождя. Об этом сообщает ТАСС с ссылкой на пресс-службу ФКУ Упрдор «Азов».

Движение общественного и грузового транспорта ограничивали на трех автотрассах в Волгоградской области и Калмыкии из-за сильного ледяного дождя. В частности, ограничения коснулись трассы Р-22 от Волгограда в направлении Астрахани, а также подъездной дороги от Р-22 «Каспий» к Элисте. На подъезде к столице Калмыкии проезд также ограничивали.

«Ограничения движения на федеральных трассах А-260, Р-22 «Каспий» (участок от Волгограда в сторону Астрахани), а также на подъездной дороге от Р-22 к городу Элиста сняты. Дождь прекратился, что позволило дорожным службам нормализовать состояние проезжей части», — сообщили в ведомстве.

Напомним, что утром 19 марта, на обледенелых участках трассы «Волгоград- Астрахань» произошло несколько  ДТП с 4 пострадавшими. Инспекторы дорожного надзора отдела ГИБДД ОМВД России по Харабалинскому району в ночь на 19 марта выявили недостатки в состоянии уличной дорожной сети, о чём уведомили владельца трассы «Волгоград — Астрахань». Несмотря на это, скользкость устранили только утром уже после двух ДТП. По факту несоблюдения требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, повлекшего причинение вреда здоровью людей, полиция проводит административное расследование.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Каспий-Инфо