Волгоградцы занялись спасением астраханского троллейбуса

13 сентября 2017 года, 13:22
0
740
Волгоградцы занялись спасением астраханского троллейбуса

Волгоградские активисты озаботились судьбой астраханского троллейбуса. Жители соседнего региона побывали в нашем городе и сняли ролик в поддержку астраханского  «рогатого».

«Троллейбусы — символ города, основа городской транспортной инфраструктуры. Троллейбусы ходят в любую погоду независимо от температуры окружающей среды. Разрушение троллейбуса — разрушение города. Нужно убрать из города тысячи маршрутных такси, которые опасны для пассажиров. Множество микроавтобусов на центральных улицах делает город неуютным и некрасивым. Необходимо восстановить все закрытые троллейбусные линии. Приобрести минимум 50 новых троллейбусов», — пишут авторы ролика.

КаспийИнфо пристально следит за судьбой астраханского троллейбуса. Мы подробно описывали весьма непростую ситуацию с этим видом транспорта.  Горожане уже привыкли, что троллейбус исправно "хоронят" каждый год, но всякий раз ситуация складывалась в пользу последнего.Между тем защитников у рогатого немало. При этом часть их настаивает на сохранении троллейбусов как культурного "слоя" Астрахани. Мол, уничтожать ни в коем случае нельзя (трамвай уже угробили), даже если от него сплошные убытки.Более того, по сей день он остается самым дешевым перевозчиком — уже несколько лет стоимость проезда на троллейбусе не превышает 10 рублей. Впрочем, с 15 сентября проезд в астраханских троллейбусах подорожает на 5 рублей.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Каспий-Инфо