Ремонт моста через р. Белый Ильмень опять просрочили

17 января 2020 года, 18:01
0
1207
Ремонт моста через р. Белый Ильмень опять просрочили

Еще в 2018 году с подрядной организацией ООО "Капитал-Инвест" муниципальные власти заключили контракт на ремонт моста через реку Белый Ильмень. Но тогда выйти на объект получилось не сразу. Причиной послужила паводковая ситуация, из-за которой рабочие приступили к ремонту только в июле. Заверив астраханцев, что мост будет сдан 26 июня 2019 года.

Но и в этот раз подрядчик не смог выполнить обещания по срокам. Астраханцы все стояли в пробках, рабочие работали, а конец срока ремонта перенесли на 31 декабря 2019 года.

Сегодня наши журналисты побывали на мосту и полностью оценили ход проведенных работ. Точнее - не проведенных. Самое интересное - на мосту не присутствует ни одного рабочего. Отметим, что подрядчику удалось уже во второй раз не соблюсти сроки. Кстати, исполнитель уже получил несколько миллионных штрафов за просрочку.

Как разъяснили в "Астраханьавтодоре", сменить подрядную организацию не так то просто. Здесь не обойтись без судебных разбирательств, которые могут затянуться. В связи с этим ремонт придется ждать годами.

Однако же, такое происходит и без попыток сменить подрядчика и суда. Астраханцы ждут уже третий год, а воз и ныне там.

Фотоматериалы к новости:

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Астрахань.Ру