С начала года в Астрахани заменили 500 светофоров

13 декабря 2019 года, 09:01
0
427
С начала года в Астрахани заменили 500 светофоров

Коммунальные службы Астрахани подводят итоги работ по содержанию дорог. По получению главы администрации города Радика Харисова в 2019 году они уделяли особое внимание отдалённым микрорайонам.

Так, на улице 1 Пархоменко появилось освещение, а в Янго-Ауле и посёлке Советском дороги подсыпали щебнем и выровняли. Всего с использованием инертных материалов в этом году привели в порядок более 16 тысяч квадратных метров грунтовых дорог. В их числе улицы Ладожская, Дальняя, Целинная, Шоссейная, переулки Кавказский, Артемьевых, Романтический. В следующем году городские власти планируют подсыпать около 30 тысяч квадратных метров грунтовых дорог. При этом продолжатся и работы по ямочному ремонту.

Результаты этого года — почти 80 тысяч квадратных метров отремонтированного асфальтобетонного покрытия. В том числе на улицах Адмирала Нахимова, Ахшарумова, Бакинская, Александрова, Ульянова, Анри Барбюса. Работу подрядчиков держали на контроле специалисты не только в ходе ремонтных работ, но и после их завершения. Гарантийный срок по контракту — два года. В случае некачественной укладки дорожного покрытия подрядные организации будут исправлять выявленные недостатки за свой счёт.

В 2019 году с использованием термопластика нанесли около 3 тысяч полос «зебры» и порядка 22 километров разметки продольного типа. Более 8 тысяч полос «зебры» коммунальщики обновили используя краску. При этом, по поручению главы администрации Астрахани Радика Харисова, особое внимание уделялось городским образовательным учреждениям. Возле них подрядные организации нанесли почти 10 тысяч квадратных метров дорожной разметки. Приводили в порядок городские власти и тротуары в районе детских садов и школ. Например, возле детского сада № 109 по улице Немова в Советском районе. До конца этого года коммунальные службы отремонтируют ещё около 4000 квадратных метров покрытия тротуаров.

Также городские власти в этом году отремонтировали и привели в порядок более 500 светофоров во всех районах Астрахани. Активно велась и установка новых. В скором времени заработают четыре светофорных объекта на пересечениях улиц Бориса Алексеева и 11 Красной Армии, Моздокской и Краснодарской, переулка Ишимбаевский и улицы Пирогова. В следующем году новые светофоры планируется установить на пересечениях улиц Аэропортовское шоссе и 1 Котельная, Яблочкова и Ереванская.

В уходящем году коммунальные службы установили более 200 новых дорожных знаков. По итогам мониторинга дорожной ситуации, перспективам развития транспортной сети, а также на основании обращений граждан муниципальные власти запланировали в 2020 году во всех районах города установить ещё около 500 дорожных знаков.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: Астрахань.Ру