Ремонт шести парков и скверов Астрахани начнут в этом году

22 августа 2019 года, 10:52
0
640
Ремонт шести парков и скверов Астрахани начнут в этом году

Все изменения в рамках проекта "Обновлённая Астрахань" обсуждают совместно с жителями областного центра.

В зале школы № 29 Трусовского района как никогда шумно: идёт обсуждение второго этапа реконструкции сквера Строителей. Часть ремонтных работ провели в прошлом году. Обновление общественного пространства продолжится.

«Конечно, послушав сегодня жителей, понимаем, что можно сквер увеличивать, территорию сквера: выходить на Волгу. Со слов жителей, там есть для этого все возможности», − отметила заместитель главы администрации МО “Город Астрахань” Мария Пермякова.

В этом году в сквере приведут в порядок плитку, уложат резиновое покрытие под детскую спортивную площадку и обновят зелёные насаждения.

«Ждём, очень ждём, потому что очень любим гулять там! Он в непосредственной близости находится от Волги. Там всегда свежий воздух», − поделилась астраханка Елена Сытина.

В рамках проекта “Обновлённая Астрахань” в областном центре отремонтируют еще 5 парков и скверов. Наблюдать за реконструкцией можно в режиме онлайн на сайте врио губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Преображение некоторых объектов готовы взять на себя инвесторы. Так, сегодня глава администрации Астрахани Радик Харисов и предприниматель Олег Богатов подписали соглашение о реконструкции парка Чернобыльцев.

«Целью проекта является создание комфортных условий для отдыха горожан. В парке будет высажено большое количество зелёных насаждений, более 3-х тысяч квадратных метров газона. Также в рамках проекта будет осуществлять техническое подсоединение парка к системе автополива, будет выложена тротуарная плитка», − рассказал инвестор Олег Богатов.

В областном центре обновляются не только уже существующие места отдыха. Так, на площади Заводской в Трусовском районе рядом с зонами скейтпарка и воркаута при участии предпринимателей установили детскую площадку, стилизованную под Астраханский Кремль.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: ГТРК "Лотос"