В Астраханской области продолжаются рейды по выявлению нарушений в сфере пассажирских перевозок

22 марта 2019 года, 10:00
0
615
В Астраханской области продолжаются рейды по выявлению нарушений в сфере пассажирских перевозок

В целях обеспечения безопасности пассажирском перевозок и предупреждения аварийности с участием общественного транспорта на территории г. Ахтубинска Астраханской области проведено профилактическое мероприятие «Автобус».

В ходе рейда в утренние часы сотрудниками Госавтоинспекции проверено 28 транспортных средств малой и средней вместимости. За различные нарушения ПДД к ответственности привлечены 14 водителей.

Они игнорировали требование о необходимости пристёгиваться ремнём безопасности; пользования внешними световыми приборами, в том числе подачи сигналов перед началом движения. Кроме того, автобусы и маршрутные такси ездили с нечитаемыми госномерами и тонированными передними стёклами. В отношении нарушителей составлены административные протоколы.

Также полицейские разъяснили пассажирам алгоритм действий в случае получения травм в общественном транспорте, в том числе при падении вследствие резкого торможения. В таких случаях необходимо сразу вызывать ГИБДД. В салонах автобусов размещены тематические информационные листовки.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: УМВД АО