Командно-штабное учение

21 марта 2019 года, 19:10
0
396
Командно-штабное учение

С 20 по 22 марта на территории Астраханской области пройдет командно-штабное учение. В течение трех дней предстоит отработать действия по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной весенним половодьем. В учениях будут задействованы силы территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) области. Это будут специально подготовленные силы и средства федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организаций, предназначенные для предупреждения и ликвидации ЧС, а также пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Астраханской области. Особое внимание во время практических действий будет уделено вопросам применения аэромобильных группировок в зоне ЧС.

Согласно замыслу, учение пройдет в три этапа. В первый день  все силы  будут приведены в готовность к реагированию на возникающие  чрезвычайные ситуации. Во второй день предстоит организация работ и затем, в третий день, - непосредственно ликвидация условных чрезвычайных ситуаций.

Практические действия будут отрабатывать согласно поступившей вводной, разработанной по наихудшему развитию обстановки, которая может сложиться на территории региона. Это сделано с целью проверки готовности количества сил и средств, находящихся на территории.

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: МЧС РФ по АО