Астраханские полицейские встретились со школьниками

27 июня 2018 года, 12:00
0
436
Астраханские полицейские встретились со школьниками

В рамках ежегодной профилактической операции «Курорт» сотрудники полиции продолжают проводить беседы с детьми и подростками. На встречу с учащимися средней школы № 6 пришли инспекторы отдела ПДН УМВД России по городу Астрахани, специалист комиссии по делам несовершеннолетних Кировского района и представители Областного наркологического диспансера.

Полицейские рассказали юным астраханцам о правилах обеспечения личной безопасности в общественных местах и алгоритме действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Особое внимание было уделено вопросам общения в сети Интернет. Также ребят проинформировали о возрасте наступления административной и уголовной ответственности и недопустимости пребывания лиц, не достигших 16-лет, в ночное время суток в общественных местах без сопровождения взрослых.

Специалисты наркодиспансера рассказали школьникам о губительных последствиях употребления наркотиков, алкоголя, табака и показали тематический фильм. В конце организаторы встречи призвали детей беречь свое здоровье и пожелали им приятного отдыха на каникулах.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: УМВД АО