В Астрахани руководители полиции прошли проверку на готовность к действиям с применением физической силы, специальных средств и оружия

20 апреля 2018 года, 12:50
0
1056
В Астрахани руководители полиции прошли проверку на готовность к действиям с применением физической силы, специальных средств и оружия

В соответствии с законом Российской Федерации «О полиции» полицейские обязаны проходить специальную подготовку, а также периодическую проверку на профессиональную пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия. Этим требованиям должны удовлетворять не только рядовые сотрудники, но и руководители полиции.

В Астрахани на базе спортивного комплекса Полка патрульно-постовой службы полиции городского УМВД начальники отделов и подразделений региональной полиции прошли проверку на готовность к действиям, связанным с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

Руководители сдали контрольные нормативы по челночному бегу, прошли проверку на готовность к применению боевых приёмов борьбы «САМБО». Были проведены и контрольные стрельбы из личного табельного оружия – пистолета ПМ-9мм.

По окончании практической части испытаний, руководящие сотрудники прошли тестирование на знание нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность органов внутренних дел Российской Федерации.

Все руководители полиции были признаны способными действовать в условиях физического или огневого противостояния с преступником.

Результаты мероприятия, наряду с другими итогами оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел региона за 1 квартал 2018 года будут рассмотрены на оперативном совещании регионального УМВД.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: УМВД АО