Инспекторы ГИМС по Черноярскому району на страже безопасности людей

28 сентября 2017 года, 14:50
0
697
Инспекторы ГИМС по Черноярскому району на страже безопасности людей

В целях профилактики несчастных случаев на акватории Астраханской  области сотрудники ГИМС продолжают рейды и патрулирования, в ходе которых проводят инструктажи по правилам поведения на воде осенью.

По-прежнему задачей остается доведение до населения правил безопасности при нахождении на водных объектах. В решении этой задачи используются разнообразные формы информирования населения, такие как проведение бесед с населением, занятия в школах, распространение памяток, привлечение средств массовой информации.

И хотя купальный сезон закончен, забывать о безопасности на воде в осенний период не стоит. Осенняя вода еще более опасна, она становится холодной. Поэтому не следует ни на секунду забывать об осторожности.

27 и 28 сентября госинспектора  Государственной инспекции по маломерным судам по Черноярскому району осуществляли патрулирование.

Госинспектор ГИМС по Чернояркому району Александр Борисов: «В ходе рейдов проведено 18 профилактических бесед с рыбаками, охотниками по правилам эксплуатации маломерных судов и поведения на воде в осенний период, распространено 18 памяток-листовок по мерам безопасности на воде,выявлено 1 административное правонарушение ответственность, за которое предусмотрена ст. 11.7 ч. 2 КоАП РФ («Нарушение правил плавания») и вынесено постановление по делу об административном правонарушении о наложении административного наказания в виде штрафа. Рейды мы будем продолжать и далее. Ведь несчастные случаи на воде происходят в любое время года. Наша задача их предупредить». 

Фотоматериалы к новости:

← ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД     ↑ НАВЕРХ
Поделиться в соц. сетях:
Источник: МЧС РФ по АО